Personnel

Présidente de l'AGEDOC :
Soeur FALTZ Danièle

Directeur de l'école :
KAYSER Georges

Directrices adjointes de l'école :
HECKEMANNS Gisela, SCHWACHTGEN Claude

Attachées à la direction :
SAUER Claudine, SCHROEDER Juliette

Professeurs et chargés de cours :
ALLIAUME Liz, ANDRÉ Sacha, ANDRET AngéliqueBARZEN Nadja, BERNIER Aurélie, BERTEMES Romy, BINGEN Carole, BOCK Jeanne, BOEVER MAJERUS Josiane, BOURGGRAFF Elisabeth, BRÖNNER Sebastian, CHIARANDA Sandrine, CIEOL Dario, DA MOTA ALVES Natali, DEITZ-SCHROEDER Francine, DIDIER Paul, DIDIER-FEYDER Nadine, DIMMER Mike, ERDMANN Maria, FELLENS Daniel, FERREIRA PEREIRA Marilène, FISCHER Fabienne, FLESCH Vic Danièle, FLETCHER Luke, FLIES Paul, FRANK Richard, FRIDEN Martine, GANSER-SERVÉ Nicole, GASPAR Monia, GIULIONI Damien, GOBERT Koralie, HERR Jeff, HOERNER Angélique, HOFFMANN Carine, HOFFMANN-NILLES Myriam, JAMAER Nathalie, KAMEL Eliane, KASEL-SCHMIT Malou, KAYSER Pit, KIRTZ Nathalie, KLOPP SOWA Tessy, KOLBER-BISSEN Joëlle, KRACK Charles, KREINS Carole, KRONENBURG ép. ILLGEN Michaela, LABRUIER Annika, LEHMANN Cathy, LEHNEN Christine, LEWECK Jenny, LINSTER Michelle, LISARELLI Nick, LUDOVICY Alex, MAJERUS-HESS Suzanne, MARQUES DA SILVA Joana, MERCATORIS Nico, MORELLE Frédéric, MULLER Daniel, NEY André, NITSCHE Silke, OÉ Ina, OEHL Barbara, OLY-KRIER Jackie, PANAYIDES Anna Salomé, PATTISON Neil, PICK Stéphanie, POSS Anette, PUTZ Carole, RACHEVA Milena, RADICCHI Angela, RADICCHI Nada, RAMQUET Marie-Noëlle, RAU Sarah, REISER ép. THILLEN Claudine, REITER Stéphanie, REKKER Sonja, REUTER-SCHMIT Mireille, RIBEIRO GONCALVES Sylvie, RICHARTZ Alain, RISCH Maggy, RUIVO Sylvie, SAUER Claudine, SCHENTEN Véronique, SCHMITGEN Lex, SCHROEDER Juliette, SCHWACHTGEN Claude, SCHWACHTGEN Jeff, THÉATO-NUNES Cristina, THEISEN Laurent, THILL Christiane, URTH Viviane, VANOLST Luc, VILELA Maria, WAGNER ép. THULL Pascale, VILLA Nicole, WAHL Tom, WALHEIM Simone,  WELTER Désirée, WINTER Nadja

Professeurs-stagiaires :
ANTONY Martine, DEITZ Jil, DREIS Françoise, FERNANDES MARTINS Nathalie, NOLONI Axelle, STEMPER Tun, WEBER Luc, ZLOIC Patricia

SePAS (service psycho-social et d'accompagnement scolaires) :
GASPAR Monia (psychologue), GOETZ Corinne (assistante psycho-sociale), MERSCH Anne (assistante sociale), JOHANNS Melanie, KREINS Carole (éducatrices graduées), SANTOS Inês (assistante pédagogique et sociale), MCCAFFERTY Susan (assistante pédagogique), SERRES Sammy (assistant pédagogique)

Cellule d'orientation :
GASPAR Monia, KAYSER Georges, KREINS Carole, SAUER Claudine, SCHROEDER Juliette, SCHWACHTGEN Claude

Bibliothèque / CDI :
KASEL Malou, FISCHER Fabienne

Secrétaires de l'école :
HAHN Sandrina, LOURENCO Lis

Appariteurs :
GONCALVES Victor, SPINELLI Yannick

Artisans :
DICHTER Denis, FERNANDES Herminio, NEU Carsten, SCHMITZ Oli

Cuisiniers :
MERTZIG Charles, MULLER Marc

Aide-cuisinières :
ANTUNES MARQUES Rosa Maria, DA SILVA CURTO Célia, MONTEIRO NETO Catarina

 Femmes de charge :
CARAPINHA Nélia, DOS SANTOS Carmo, EVARISTO MOREIRA Carla, EVORA SILVA LIMA Lorena, FERNANDES Fatima, MEIREILES PINHEIRO Rosa, PINTO SILVA Angela, RODRIGUES DELGADO Vera, SANTOS DE MACEDO Raquel, WIRTZ Astrid

Portières :
BETZEN Monique, MULLER Sonja

Aumônier :
RICHER Romain

Aumônerie :
ANDRÉ Sacha, MENGHI Sr Rita, RAU Sarah, RICHER Romain, SCHUSTER Linda

Animatrice en aumônerie scolaire :
SCHUSTER Linda