Personnel

Directeur de l'école:   KAYSER Georges

Directrice-adjointe de l'école:  HECKEMANNS-MUELLEN Gisela

Attachée à la direction:  SAUER Claudine

Professeurs et chargés de cours employés de l'AGEDOC: ANDRÉ Sacha, ANDRET Angélique, BARZEN Nadja, BERTEMES Romy, BILSKA Magoshia, BINGEN Carole, BOCK Jeanne, BOEVER-MAJERUS Josiane, BOURGGRAFF Elisabeth, CHIARANDA Sandrine, CIEOL Dario, DA MOTA ALVES Natali, DEITZ-SCHROEDER Francine, DIDIER Paul, DIDIER-FEYDER Nadine, DIMMER Mike, ERDMANN Maria, FELLENS Daniel, FERREIRA PEREIRA Marilène, FISCHER Fabienne, FLETCHER Luke, FLIES Paul, FONTAINE Eric, FRANK Richard, GANSER-SERVÉ Nicole, GASPAR Monia, GIULIONI Damien, HECKEMANNS-MUELLEN Gisela, HERMES ép. FERREIRA Nicole, HIERZIG Sus, HOERNER Angélique, HOFFMANN Carine, HOFFMANN-NILLES Myriam, HOMMEL-WESTER Marie-Josée, JACOBY Lynn, JAMAER Nathalie, KASEL- SCHMIT Malou, KAYSER Georges, KOLBER-BISSEN Joëlle, KRACK Charles, KREINS Carole, KRONENBURG ép. ILLGEN Michaela, LABRUIER Annika, LEHMANN Cathy, LEHNEN Christine, LINSTER Michelle, LUDOVICY Alex, MAJERUS-HESS Suzanne, MAX Ben, MERCATORIS Nico, MORELLE Frédéric, MULLER Daniel, MUSMANN Jill, NEY André, NITSCHE Silke, OBERLINKELS Patrice, OEHL Barbara, OÉ Ina, OLIVIERI Sabrina, OLY-KRIER Jackie, PATTISON Neil, PEREIRA Sandra, POSS Anette, PUTZ Carole, RADICCHI Angela, RADICCHI Nada, RAMQUET Marie-Noëlle, REDING Conny, REISER ép. THILLEN Claudine, REITER Stéphanie, REKKER Sonja, REUTER-SCHMIT Mireille, RICHARTZ Alain, RIFFLART Colette, RISCH Maggy, RUIVO Sylvie, SAUER Claudine, SCHILTZ Laurent, SCHMITGEN Lex, SCHROEDER ép. ENDERS Juliette, SCHWACHTGEN Claude, SIMON Constance, THÉATO-NUNES Cristina, THEISEN Laurent, URTH Viviane, VANOLST Luc, VILELA Maria, WAGNER ép. THULL Pascale, WAHL Tom, WALHEIM Simone, WELTER Désirée, WENNIG Gérard, WILMES Malou, WINTER Nadja.

Professeurs de l'enseignement secondaire et secondaire technique public, chargés de cours à l'Ecole Privée Sainte-Anne: HERR Jeff, KLEIN Jean-Marie, NEY Emmanuel.

Professeurs stagiaires: BERNIER Aurélie, BORMANN Jessica, KAYSER Pit, KIRTZ Nathalie, PICK Stéphanie, RAU Sarah, RIBEIRO GONCALVES Sylvie.

SPOS (Service de psychologie et d'orientation scolaire): GASPAR Monia (psychologue), MERSCH Anne (assistante sociale), SCHWACHTGEN Claude (professeur-orienteur)

Educatrices de l'école: JOHANNS Melanie, KREINS Carole.

Assistant pédagogique: SERRES Sammy

Bibliothèque / CDI:  KASEL-SCHMIT Malou

Secrétaires de l'école: HAHN Sandrina, SCHREINER-OLINGER Danielle.

Informaticiens: GONCALVES Victor        

Appariteur: UNDEN Francis

Artisans: FERNANDES Herminio, RUFFENACH Claude, SCHMITZ Oli

Cuisiniers: MULLER Marc, MERTZIG Charles

Portières: BETZEN Monique, MULLER Sonja

Aumônier: PEPORTE Maurice

Aumônerie: ANDRÉ Sacha, BOURGGRAFF Elisabeth, HOMMEL Marie-Josée, POSS Anette, RAU Sarah,  Sr Lotty JACOBY, Sr Rita MENGHI